Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских военных в Сирии сопровождают ударные беспилотники

Как сообщает издание Avia.pro, с целью повышения степени безопасности российских военнослужащих на территории Сирии в последнее время стали активно задействоваться беспилотные летательные аппараты.

Согласно информации, полученной от сирийского издания «Сувейда 24», во время очередного патрулирования, имевшего место на юге Сирии, в небе был зафиксирован ударный беспилотник, осуществляющий сопровождение российских военнослужащих и готовый, в случае опасности, обеспечить прикрытие с воздуха. Эксперты отмечают, что в данном случае речь явно идет о беспилотном летательном аппарате «Орион», показавшем достаточно высокую эффективность при мониторинге местности.

Кроме того, применение подобных беспилотников позволяет минимизировать риски для российских военных, в то время как эксплуатация БПЛА, по сравнению с пилотируемой авиацией, является более дешевой.