Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саакашвили обвинил во всем Путина и покинул судебный процесс

Как сообщает издание «Коммерсантъ», бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с заявлением, что больше не будет принимать участия в заседаниях городского суда Тбилиси, посвященных разгону митинга оппозиции, имевшего место в 2007 году, в то время как ранее он буквально рвался на судебный процесс.

Перед тем, как покинуть зал, Саакашвили отметил: «Я покидаю зал по собственному желанию. То, что здесь происходит, — это комедия, и я не хочу в ней участвовать». В ходе своего выступления экс-президент сделал упор на то, что за выступлениями оппозиции стояла Москва, планировавшая осуществить госпереворот в Грузии, при этом Саакашвили сослался на разговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Бывший грузинский лидер подчеркнул, что Лукашенко поделился с ним информацией, согласно которой президент РФ Владимир Путин делал ставку на российско-грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, являвшегося ближайшим партнером Бориса Березовского.