Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия перебросит войска в ФРГ на случай войны с РФ

Как заявил командующий сухопутными войсками Соединенного королевства Ральф Вуддисс, Великобритания планирует разместить на территории германии бронетанковую бригаду, в то время как ранее появилась информация, согласно которой для защиты Украины могут быть переброшены 600 десантников.

Стоит отметить, что буквально год назад Лондон сократил военное присутствие в Германии, и вот теперь ожидается переброска через Ла-Манш 250 единиц бронетехники, которые разместятся на старой британской базе в районе Падерборна. Некоторые эксперты утверждают, что подобными действиями, связанными с попыткой запугать Москву и Пекин, Лондон отвлекает внимание британских граждан от внутренних проблем.

Стоит отметить немаловажный факт, что численность армии Соединенного королевства, в настоящее время насчитывающей 73 тысячи человек, является минимальной, начиная с наполеоновских времен.