Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Польши Анджей Дуда опасается наплыва мигрантов из Афганистана через Россию

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что существует большой риск появления миграционного маршрута в Европу через Россию. При этом он надеется, что российские власти не допустят развития подобной ситуации.

Анджей Дуда 29 ноября на пресс-конференции после встречи глав стран Вышеградской группы заявил: «Конечно, мы можем иметь ситуацию, когда люди из Афганистана пойдут через сухопутные границы, через Россию. Надеюсь, что такой ситуации не будет».

Кроме того, польский президент пригрозил ввести санкции против Белоруссии, если власти будут организовывать перевозку мигрантов из Афганистана.

Напомним, что с 8 ноября на границе с Польшей и Литвой собрались несколько тысяч мигрантов, которые пытаются попасть в Польшу через белорусскую границу. Западные страны обвиняют в происходящем белорусские власти, они утверждают, что это организовано специально в рамках «гибридной войны».