Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО призывает Россию к миру, одновременно усиливая свое военное присутствие у российских границ

В НАТО очень обеспокоены «перемещениями российских войск». В связи с этим Североатлантический альянс призывает Москву начать диалог. Но при этом сам военный блок продолжает перебрасывать к границам России и Белоруссии свои артиллерийские установки.

155-миллиметровые самоходные гаубицы Zuzana2 уже размещены на территории Латвии. Они были привезены из Польши. В НАТО заявили, что вооружение необходимо для того, чтобы «сдерживать Россию и беженцев». Но пока представители Североатлантического альянса не сказали, как именно будут использоваться установки.

Кроме того, к российским границам уже передвигаются американские самоходки M109A7 Paladin. Они были направлены в Польшу железнодорожным составом.

В НАТО объяснили усиление военного присутствия необходимость экстренно реагировать в случае проявления агрессии со стороны России. Военный блок называет это сдерживающим фактором.