Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник запаса Игорь Коротченко рассказал, почему Россия игнорирует провокации США

Несмотря на многочисленные провокации со стороны США, Россия так и не дала жесткого ответа. Полковник запаса России Игорь Коротченко разъяснил, в чем кроются причины игнорирования сложившейся ситуации со стороны Москвы.

По мнению военного эксперта, у России нет необходимости отвечать, так как свои границы она надежно защищает, обеспечивает безопасность. Коротченко прокомментировал: «В этом нет военной и политической целесообразности. Нам главное — обеспечить безопасность своего периметра и рубежей».

Эксперт отмечает, что, с точки зрения законодательства, все действия при пресечении провокаций будут законные. Но российское командование таким путем идти не хочет.

25 ноября американский ракетный эсминец Arleigh Burke снова вторгся в акваторию Чёрного моря. Его целью является совместная работа с союзниками и партнерами НАТО в регионе.