Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готова воевать с Россией американским оружием

Как сообщает британское издание The Times, Соединенные Штаты передали Украине очередную партию вооружений, что позволяет Киеву оказать достойное противостояние «российской агрессии».

В данном случае речь идет о противотанковых ракетных комплексах Javelin, переносных зенитных ракетных комплексах Stinger, а также вертолетах Ми-17, ранее закупленных для афганских вооруженных сил. Самое интересное заключается в том, что «война с Россией» имеет место исключительно в фантазиях западных политиков и властей Украины, причем глава украинской разведки Кирилл Буданов уже определил дату «нападения России», назвав период с января по февраль.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, в настоящее время на российско-украинской границе сосредоточено примерно сто тысяч военнослужащих РФ, в связи с чем Киев ожидает от Вашингтона «чего-то такого, чего не было ранее».