Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Армянский вертолет Ми-8 атаковал позиции азербайджанских военных

Как сообщает издание Avia.pro, в ходе конфликта в Нагорном Карабахе армянская сторона использовала вертолеты с целью нанесения удара по позициям вооруженных сил Азербайджана, о чем свидетельствуют видеокадры, оказавшиеся в распоряжении журналистов.

На видео можно четко увидеть, как армянский вертолет Ми-8 наносит удар неуправляемыми ракетами по азербайджанским позициям, что должно было привести к достаточно серьезным потерям, однако подробности данного эпизода до сих пор не раскрыты. Напомним, что ранее информация, касающаяся применения Арменией боевых вертолетов, нигде не фигурировала, хотя есть сведения, что, по крайней мере, одна подобная единица была уничтожена.

Стоит отметить, что, несмотря на договоренности между Россией, Арменией и Азербайджаном, напряженность на границе между непосредственными участниками конфликта в Карабахе сохраняется.