Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты планы США по бомбардировке Калининграда

Как сообщает издание The National Interest, хотя эксперты и высказывают сомнения в рациональности нанесения удара по Калининграду, американские «ястребы» продолжают настаивать на факте готовности к подобному развитию событий.

Командующий ВВС США в Европе генерал Джефф Харриган утверждает: «Американские войска верят, что они знают, как взломать Калининград. Мы обучаемся этому. Мы все время обдумываем эти планы, и … если они когда-нибудь осуществятся, мы будем готовы их осуществить». Однако в последнее время Калининград превратился в достаточно эффективную военную базу, способную оказать достойное сопротивление НАТО.

По словам Харригана, Калининград может стать главной целью для того, что принято называть «многодоменными операциями», когда атака будет осуществляться не только с воздуха, земли и моря, а будет задействовано и киберпространство.