Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нападение РФ на Украину обернется крупнейшей войной в Европе со времен Второй мировой

Как сообщает издание «Военное обозрение», глава ЦРУ Уильям Бёрнс, недавно встречавшийся с президентом РФ Владимиром Путиным, выразил беспокойство по поводу сосредоточения российских вооруженных сил возле украинской границы.

Ранее тему «российской агрессии» затрагивала директор национальной разведки США Эврил Хейнс, в то время как эксперт Джеймс Буш, представляющий «Евразийскую группу», отметил, что сомневается в готовности Москвы к нападению. Особый упор Буш сделал на 92-тысячном военном контингенте, сосредоточенном в непосредственной близости от украинской границы, которого явно не хватит на захват страны, население которой, по мнению эксперта, является «пятидесятимиллионным».

В том случае, если Россия все-таки воплотит сценарий нападения на Украину в реальность, мир получит крупнейшую войну в Европе, если вести отчет со Второй мировой.