Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЛНР заявили о захвате Донбасса без поддержки России

Как заявил известный луганский публицист Егор Митин, самопровозглашенные Донецкая и Луганская Народные Республики просто не смогут противостоять наступлению украинской армии без должной поддержки со стороны России.

Кроме того, учитывая то обстоятельство, что численность ополчения значительно уступает ВСУ, не приходится рассчитывать и на мощный ответный удар. Таким образом, как отмечает журналист, в настоящее время служащий в Народной милиции, в случае отказа Москвы от поддержки ДНР и ЛНР, ополченцев ожидает гибель в кратчайшие сроки. Мало того, даже если до подхода помощи со стороны РФ придется ждать несколько дней, отражая атаки украинских войск, выживших останется слишком мало.

В качестве резюме журналист отметил: «Дебальцевский успех сейчас, скорее всего, был бы маловероятен. Внести хаос в ряды противника можно только значительно превосходящими его силами».