Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Ищенко рассказал, зачем США нужна война Украины с Россией

На страницах американских изданий появилась очередная информация о том, что разведка США получила достоверные данные о скором вторжении России на Украину. Названы даже сроки начала военного конфликта. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал, зачем США нужно обострение конфликта между Россией и Украиной.

Политолог отметил, что вводить свои войска на территорию Украины Вашингтон не будет. У США уже есть свои базы в Румынии, Болгарии. В страну с убитой инфраструктурой и армией, которая не может воевать, Америка не сунется. США нужно создать конфликтную ситуацию, в которую будет втянута Россия. Москву хотят заставить воевать со второстепенными странами. Для этого США постоянно распускают различные слухи. При этом важно сделать так, чтобы Украина напала первой, так как Россия сама на вторжение не пойдет.

При этом Ищенко опроверг слухи о том, что Владимир Зеленский является проамериканским президентом. Он отметил, что любой украинский президент будет проамериканским. А как будет развиваться ситуация на самой Украине, Америке все равно.