Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский вертолет вызвал панику на борту эсминца ВМС США

Как сообщает издание «ПолитРоссия», опубликовавшее пересказ материала китайского издания Sohu, экипаж американского эсминца USS Porter, встретившийся с российскими военными в Черном море, пережил несколько достаточно неприятных минут.

Войдя в акваторию Черного моря вместе с флагманом USS Mount Whitney и танкером John Lenthall, что имело место в начале ноября, экипаж эсминца услышал тревожную сирену, свидетельствующую о приближении российского боевого вертолета. Спустя некоторое время винтокрылая машина ВКС РФ зависла в непосредственной близости от американского корабля, в результате чего моряки и пилоты оказались фактически лицом к лицу, причем воздух, как отмечают китайские обозреватели, буквально искрил от напряжения.

Лишь после того, как через несколько минут вертолет ушел в сторону и скрылся за горизонтом, команда USS Porter вздохнула с облегчением.