Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Defense Express раскрыли причины, по которым Россия начнет войну с Украиной

Нападение России на Украину можно ожидать уже в начале следующего года. Об этом заявил глава Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилла Буданов.

Эту информацию активно стали обсуждать обозреватели портала Defense Express. В своей публикации они предложили два возможных повода, из-за которых может начаться война России с Украиной.

Один из возможных сценариев заключается в дестабилизации ситуации на всей территории Украины. Второй повод, по мнению авторов издания, заключается в эскалации противостояния на линии столкновения на Донбассе. Этот конфликт постепенно перерастет в полномасштабную войну.

По утверждению главы Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилла Буданова, Россия уже сконцентрировала у границ Украины более 90 000 военнослужащих. Также он говорит о том, что Москва перебросила 1,2 тысячи танков, 2,9 тысячи бронированных машин, 1,6 тысячи единиц артиллерии, 330 самолетов, 240 вертолетов, 75 кораблей и 6 подводных лодок.