Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон готовит новые провокации у российских границ

Со стороны Запада продолжают звучать антироссийские высказывания. При этом накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил о резком росте активности американской стратегической авиации.

Глава оборонного ведомства отметил, что американские бомбардировщики B-1B и B-52 приближаются к российским границам для отработки определенных задач. Они учатся бить по целям, которые находятся в глубине территории. Только в этом месяце количество таких полетов увеличилось в два раза. Все это свидетельствует о том, что Пентагон подготавливает как можно больше экипажей стратегических бомбардировщиков к военному столкновению с Россией.

Не стоит упускать из внимания и прошедшие учения Global Thunder. Во время выполнения маневров десять самолетов провели отработку нанесения ядерных ударов по России с запада и востока. Учения проходили всего в 20 километрах от российской государственной границы.

Сергей Шойгу отметил: «Во всех случаях наши средства противовоздушной обороны своевременно обнаруживали американские стратегические бомбардировщики, устанавливали непрерывный контроль и осуществляли меры по предотвращению инцидентов».