Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция тайно поставляет на Украину дополнительные дроны Bayraktar TB2

Турция продолжает отказывать военную помощь Украине, поставляя дополнительные партии ударных беспилотников. Об этом сообщили эксперты портала Avia.pro.

Представители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик не подтверждают информацию о том, что турецкие беспилотники применяются в Донбассе. Но Анкара продолжает тайно перебрасывать новые партии Bayraktar TB2 через воздушное пространство над Чёрным морем.

Эксперты отмечают, что сначала турецкий беспилотник был замечен на территории Турции, затем через несколько дней он уже оказался на территории Украины. Но позже этот же беспилотник снова появился на территории Турции. Есть предположение, что Анкара поставляет Киеву дроны для выполнения определенных целей. Вероятнее всего, что беспилотники могли быть использованы для корректировки ударов по позициям в Донбассе.

Странная активность беспилотников наблюдается около месяца. Ни Турция, ни Россия при этом никаких официальных заявлений не делают.