Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт оценил учения ВВС США по отработке ядерного удара

Военный эксперт Владислав Шурыгин проанализировал, к чему могут привести учения ВВС США по отработке нанесения ядерного удара. По мнению обозревателя, такие действия Америки могут иметь крайне неприятные последствия.

О маневрах ранее сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Он заявил, что ВВС США отработали возможный ядерный удар по территории России.
Эксперт отметил: «Мы со скоростью экспресса идем к новой большой, как минимум европейской войне. Я считаю, что все приготовления, которые сейчас были запущенны на Западе, ведут к столкновению».

Аналитик обращает внимание на то, что сейчас военная активность США и НАТО сравнима с уровнем холодной войны. Шурыгин прокомментировал: «В 1914 году — это был запущенный механизм мобилизации. Его в итоге не смогли остановить, и отмобилизованные армии начали войну. Сейчас идет такая же гонка военных мероприятий».