Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина опасается нанесения ракетного удара Россией по гражданской инфраструктуре

На прошлой неделе представители Минобороны Украины посетили Вашингтон с целью просить дополнительную военную помощь. В Киеве заявляют о том, что Россия сосредоточила свои войска у границ Украины, проводит полеты стратегических бомбардировщиков.

Заместитель министра обороны Украины Анатолий Петренко на встрече в Вашингтоне сообщил: «Всего пару недель назад Россия и Беларусь разработали общую военную доктрину. Они начали патрулировать границы Беларуси с помощью воздушных патрулей, включая российские бомбардировщики, стратегические бомбардировщики, такие Ту-160, Ту-22. И это нетипично. Мы озабочены возможным использованием ракет, которые могут повлиять на нашу гражданскую, критически важную инфраструктуру. Мы очень озабочены тактическими операциями, которые будут идти из Крыма».

В издании Defense One появилось сообщение о том, что на территории Украины скопилось более 100 000 российских военных. Об этом сообщают авторы издания «Военное Дело». Также отмечается интенсивное сосредоточение войск на полуострове Крым. Основываясь на этих заявлениях, представители Минобороны Украины заявили, что хотели бы организовывать еще больше тренировок украинских солдат с вооруженными силами США.