Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская армия испытывает дефицит боеприпасов

Как сообщает издание Forbes, хотя в процессе боевых действий на Донбассе украинская сторона продолжает активно использовать артиллерию, состояние данного вооружения носит плачевный характер.

Кроме того, уже в самое ближайшее время, учитывая острый дефицит боеприпасов, украинские артиллерийские орудия и ракетные пусковые установки, которых насчитывается около двух тысяч, могут вообще замолчать. Кроме того, дезорганизации артиллерийских расчетов ВСУ, как отмечает эксперт, не позволяет обеспечить должный уровень эффективности стрельбы, причем снаряды, которые относятся к категории морально устаревших и не отличаются надежностью, постепенно выводят орудия из строя.

Проблему с боеприпасами Киев пытается решить путем открытия собственного производства на базе предприятия «Артем», однако его мощность составляет 14 тысяч снарядов в год, чего для ведения полномасштабных боевых действий явно недостаточно.