Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова заявила, что Вашингтон влезает в энергетическую политику суверенных стран

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию, которая складывается сейчас вокруг «Северного потока-2». Запуск трубопровода был снова временно остановлен. На этот раз инициатором стало Федеральное сетевое агентство Германии.

Все это произошло на фоне введения новых санкций США против судов и компаний, которые занимались строительством «Северного потока-2» в Германии. Мария Захарова в своем Telegram-канале отметила, что Министр энергетики США не знает, сколько ее страна потребляет нефти, при этом Вашингтон влезает в энергетическую политику суверенных стран.

Представитель МИД РФ написала: «Вашингтон влезает в энергетическую политику суверенных стран не своего континента, рассказывая, кому сколько и какой энергии нужно, какие трубопроводы хорошие, а какие нет, и что за участие в проекте «Северный поток 2» необходимо вводить санкции».

Сейчас сертификация трубопровода Nord Stream 2 может быть рассмотрена только в случае, если оператор организует дочернюю компанию на территории Германии. Новая компания должна будет заново подать заявку.