Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: в шестую годовщину гибели российского Су-24 Турция снова пытается обвинить Россию

24 ноября, шесть лет назад, турецкие военные сбили российский Су-24. Но эта история так и осталась незавершенной. Турция до сих пор пытается перевернуть события и обвинить в происшествии Россию. Эту тему в честь годовщины поднял военный эксперт Алексей Леонков.

Обозреватель обратил внимание на анонс к кинокартине «Небо», который появился на турецком телеканале TRT. В нем указано, что в картине речь идет о событиях 2015 года, когда «российский Су-24М нарушил турецкую границу и был сбит F16 ВВС Турции после десятикратного предупреждения».

Фильм «Небо» снят на основе реальных событий. При этом, по словам Леонкова, острые углы максимально сглаживались. Но Турция опять начала «антироссийскую пропаганду» с навязыванием своего мнения.

Эксперт написал: «Эта версия была официально отвергнута, причем и турецкой стороной. Зачем писать столь откровенные фейки?». Леонков считает, что Роскомнадзору нужно внимательно следить за публикацией этого канала, на котором очень часто появляется антироссийская риторика. Он отметил: «Это не мелочь. Под публикацией подписчики оставили массу негативных высказываний в адрес России из-за, якобы нарушившего границу Турции Су-24».