Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каннибализация авианосца Kennedy в США пойдет на пользу строительству Gerald R. Ford

США каннибализировали строящийся авианосец Kennedy, чтобы реализовать другой проект. В Америке планируют запустить в плавание в 2022 году корабль Gerald R.Ford. О таком решении заявил представитель Военно-морских сил США, капитан Клэй Досс.

В своем заявлении он отметил, что сроки готовности авианосца не пострадают, несмотря на то, что некоторые части Kennedy были отданы для Gerald R. Ford. Это касается компонентов силовых установок и лифтовых подъемников.

Представитель компании Huntington Ingalls Industries, которая строит Kennedy, Дуэйн Борн сообщил, что подобная практика является обычной при строительстве авианосцев.

Изначально планировалось запустить Gerald R.Ford еще в 2018 году. Но сроки вынуждены были переносить из-за постоянных технологических сложностей и задержек с поставками комплектующих. Это привело к тому, что и стоимость авианосца за эти годы выросла на 2,5 миллиарда долларов.