Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская разведка обвинила Россию в наращивании боеготовности на Донбассе

Главное управление разведки оборонного ведомства Украины обвинило Москву в том, что она стягивает свою технику и военных к границам Украины. По словам разведки, Россия активно наращивает боеспособность самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.

На своей официальной странице в Facebook ведомство опубликовало сообщение о том, что командование ВС России продолжает усиливать боеготовность оккупационных войск на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях.

Представители украинской разведки сообщили о том, что вчера, 22 ноября, на территории, неподконтрольной Киеву, начались масштабные учения. Их проводит 8-я общевойсковая армия Южного военного округа России. Также к выполнению маневров привлечены мобилизованные резервы и подразделения силовых структур.

Разведка Украины отмечает, что все учения сопровождаются поддержкой со стороны российских СМИ, которые публикуют материалы о дискредитации подразделений Объединенных сил.