Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гаврилов сообщил, что все заявления о переброске российских военных к границе с Украиной не имеют ни одного доказательства

Многократные заявления о том, что Россия стягивает свои войска и тяжелую технику к границам Украины, не имеют никаких оснований. Об отсутствии доказательств переброски заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

По мнению эксперта, все это делается для того, чтобы накалить обстановку. Сейчас на Западе преследуют одну цель — «накаляется градус истерики, как в западных, так и украинских СМИ и правительственных кругах». При этом нет ни одного доказательства концентрации российских войск на украинской границе.

По мнению Гаврилова, Москва надеется, что ситуация все-таки изменится в лучшую сторону. Он считает, что Россия ждет того, что на Западе проснется здравый смысл.