Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Злобин уверен, что мир медленно продвигается к Третьей мировой войне

Президент Центра Глобальных интересов Николай Злобин уверен, что Москва совершает большую ошибку, делая активные призывы к созданию многополярного мира.

По мнению политолога, это может привести к глобальной Третьей мировой войне. Под многополярным миром понимается создание равнозначных по мощи, силе и резервам центров, которые смогут поделить между собой мир для гармоничных международных отношений. Но это может обернуться негативными последствиями для внешней политики.

Николай Злобин уверен, что многополярный мир непременно приведет к началу Третьей мировой войны. Он говорит о том, что не все центры согласятся жить по правилам. Многие захотят установить доминирование.

Политолог отметил: «Поэтому поддерживать концепцию многополярного мира, мне кажется, для России неразумно». Он убежден, что новый миропорядок не сможет быть многополярным, он будет бесполярным.