Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия может «заглушить» армию Украины

Как сообщает издание Forbes, вооруженные силы РФ располагают большим количеством средств РЭБ, что позволит, в случае вторжения России, буквально «заглушить», украинскую армию, после чего по беспомощным войскам последует мощнейший артиллерийский удар. Передает издание Военное дело.

Журналисты Forbes вспомнили случай, когда в 2014 году украинские военные формирования заняли позиции в непосредственной близости от Зеленополья, которые были достаточно быстро обнаружены при помощи российских беспилотников. Спустя некоторое время сеть украинского командования подверглась взлому, связь пропала, а бойцы ВСУ, готовящиеся к нападению на Луганск, попали под шквальный огонь систем залпового огня.

В 2020 году о принятии на вооружение российской армии БПЛА, способных вести радиоэлектронную борьбу, заявил и лейтенант армии США Энтони Аналл.