Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профессор Джон Дени: из-за Украины НАТО может задействовать Силы быстрого реагирования

Профессор Джон Дени, представляющий Военный колледж американской армии, уверен, что США и НАТО обеспечат надежную защиту Украине. Если Россия начнет военное наступление на Киев, то союзники предпримут целый комплекс мер.

Москва может столкнуться с экономическими, политическими и военными санкциями. По мнению эксперта, в случае вооруженного конфликта, Запад сразу же задействует энергетические запасы нефти. Это необходимо, чтобы снизить до минимума спрос на российскую нефть. Такие действия перекроют доступ России к международным финансовым системам. Кроме того, США сразу же организуют крупные поставки вооружения на Украину.

Для обеспечения контроля ситуации в Восточной Европе в Румынию, Польшу и Прибалтику будут направлены войска быстрого реагирования. НАТО сможет собрать более 5 000 солдат в течение двух суток. Эти подразделения сразу же займут позиции на российских границах.