Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин прокомментировал учения США с крылатыми ракетами

Как заявил военный эксперт Виктор Литовкин, основной целью проведения военных учений с применением крылатых ракет, проводимых Соединенными Штатами в последнее время, является попытка втягивания России в очередную гонку вооружений.

Подобными действиями, как отмечает эксперт, Пентагон планирует «запугать» Россию, при этом уделив особое внимание «огромному позору» Соединенных Штатов, бежавших из Афганистана, а также подчеркнув, что российская сторона прекрасно осознает опасность, исходящую от американских вооруженных сил. В качестве резюме Литовкин отметил: «Мы их не боимся… Мы ведем себя спокойно, знаем, что в нужный момент мы их нейтрализуем, как всегда нейтрализовывали любого агрессора, который нас учил жить».

Напомним, что ранее о возрастании демонстрационных запусков американских крылатых ракет с целью оказания давления на Россию заявил директор Фонда изучения США при МГУ Юрий Рогулев.