Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт раскрыл цель высказываний США о «вторжении» РФ на Украину

Как сообщает РИА Новости, основной целью нагнетания напряжения Соединенными Штатами вокруг военных планов российской стороны, касающихся вторжения на Украину, является срыв переговоров Москвы и Киева по поводу ситуации на Донбассе.

По словам украинского военного эксперта Олега Жданова, подобными действиями американская сторона планирует «убить двух зайцев», сорвав соответствующие переговоры и оказав давление на Москву. Особое внимание эксперт уделил тому факту, что Соединенные Штаты вовсе не собираются покидать украинскую территорию, в связи с чем целенаправленно искажают факты по поводу «российской агрессии».

Кроме того, подобную военную риторику с целью поддержания пошатнувшегося рейтинга использует и президент Украины Владимир Зеленский. По словам Жданова, Россия является последним государством, заинтересованным в войне с Украиной.