Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У ополченцев ДНР и ЛНР появились российские системы «Град-К»

Как сообщает издание Avia.pro, силы сопротивления Донецкой и Луганской народных республик получили новейшие реактивные системы залпового огня «Град-К», выполненные на базе «КАМАЗа».

Самое интересное заключается в том, что данные РСЗО находятся исключительно на вооружении вооруженных сил РФ и ни в одну страну мира не поставлялись, что автоматически говорит о факте передачи реактивных систем российской стороной. Согласно данным мониторинговой миссии ОБСЕ, на территории ДНР и ЛНР было зафиксировано две новейших системы «Град-К», но официальные претензии Москве пока не предъявлены, учитывая тот факт, что в качестве доказательств используются исключительно снимки с беспилотника.

Однако подобная информация может выступить в качестве очередного повода для поставки нового вооружения ВСУ, что лишь усилит степень напряженности в регионе.