Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Biznes Alert: Евросоюз должен защитить Молдавию, начав войну против России по трем направлениям

Евросоюзу нужно начать против России юридическую, политическую и финансовую войны. Это необходимо, чтобы обеспечить защиту Молдавии от давления со стороны Москвы. Об этом сообщили эксперты политического издания Biznes Alert.

Автор публикации Войцех Якубик отметил: «Пора нанести упреждающий удар. Не при помощи танков, а при помощи политики, права и финансов. Если мы окажем помощь Кишиневу, мы избавимся от очередной точки дестабилизации на карте Европы».

Подобные меры он сравнил со стратегией государственного деятеля Юзефа Пилсудского. Он предлагал в 30-х годах властям Парижа организовать нападение на Францию, чтобы предотвратить крупный военный конфликт.

Эксперт польского издания считает, что Россия использует долги Кишинева за газ, чтобы влиять на политику Молдавии. Сейчас ситуация только усугубляется на фоне европейского газового кризиса.