Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: американская система ПРО оказалась беззащитной перед кибератаками

Оказалось, что систему противоракетной обороны США можно уничтожить не только с использованием российской гиперзвуковой ракеты, но и проведением кибератаки. Об этом рассказал военный эксперт американского издания «1945» Дэниэл Гур.

Аналитик отметил, что система ПРО очень уязвима перед кибер-воздействием. Эксперт статьи в качестве подтверждения своего заявления привел результаты инспекции Пентагона. Она показала все уязвимые места боевых систем, среди которых и система противоракетной обороны США. После такой проверки было принято решение защитить систему от кибератак через создание новейших электронных приборов.

Для создания разработки Петагоном были привлечены IT-специалисты. Они будут разрабатывать антивирусное программное обеспечение для систем ПВО. Автор издания отмечает, что вирусы и программы-шпионы не могут навредить оборонным комплексам, но они способны замедлят их работу.