Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты Верховной Рады рассказали, когда власти Украины решатся на реальную войну

Депутат Верховной Рады от партии ОПЗЖ Анатолий Бурмич проанализировал возможные сценарии начала военного столкновения между Украиной и Россией. По словам депутата, полномасштабная война в стране может начаться только тогда, когда власти почувствуют угрозу возникновения «нового Майдана».

Бурмич отметил, что уже в декабре ожидается повышение цен от «Нафтогазв Украины». Уже через несколько месяцев можно ожидать веерных отключений. Он отметил: «И платежки такие, что может остановить нашу энергосистему».

Подобная ситуация может привести к массовым протестам. Если люди выйдут на митинги, то власти могут начать применение плана «Б». Бурмич отметил: «Произойдет так, что у нас развяжется война и те, кто будут стоять на Майдане, пойдут воевать».

Депутат отметил, что в последнее время участились заявления о скором нападении России на Украину. Все это противоречит здравому смыслу, так как Россия не станет рисковать перед встречей Путина и Байдена.