Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог рассказал, в какой стране США могут разместить ядерное оружие

Вероятнее всего, что американское ядерное оружие будет размещено на территории Польши. Такое мнение высказал заведующий Центром глобальных исследований и международных отношений Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ Вадим Козюлин.

Он отметил, что именно в Польше сейчас наблюдается самое ярко выраженное антироссийское настроение. Поэтому эта страна имеет максимальные возможности, чтобы получить ядерное оружие от США.

Вадим Козюлин отметил: «Непременно какая-то часть жителей страны на захочет жить под прицелом ракет РФ, потому вероятны протесты, демарши в правительстве и парламенте».

Эксперт говорит о том, что государство, в котором будет размещено ядерное оружие, должно будет самостоятельно возвести все необходимые инфраструктурные объекты и обеспечить их защиту. Польша полностью соответствует всем этим критериям.