Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: американские ПТРК Javelin не помогут Киеву решить конфликт в Донбассе силовым путем

Киев не сможет решить конфликт на Донбассе военным путем. И в этом ему даже не помогут западные страны, которые поставляют Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin. Такое мнение высказал политолог Яков Кедми.

Эксперт отметил, что ВСУ используют американскую военную технику, но она не может изменить расстановку сил в регионе. По мнению политолога, Украине не под силу решить конфликт на Донбассе, даже при использовании американских Javelin для новых провокаций.

Кедми прокомментировал: «Javelin не представляет ничего серьезного в современной войне, просто один из видов противотанковых средств. Они их использовали, для этого они их получили, но это не играет никакой роли».

Он считает, что американские комплексы у Киева появились неслучайно. Сейчас перед Киевом стоит ряд проблем невоенного характера. Чтобы отвлечь внимание населения страны от этих проблем, власти придумывают новые очаги напряженности.