Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дробницкий рассказал, что испытания Россией противоспутникового оружия представляют угрозу американскому X-37B

США очень нервничают по поводу испытания Россией противоспутниковой ракеты. Сейчас они прилагают все возможные усилия, чтобы заблокировать дальнейшие маневры. Для этого Америка даже обратилась за помощью к международному сообществу. Но пока у Вашингтона ничего не получается. Об этом рассказал политолог Дмитрий Дробницкий.

Америка сразу же после проведения испытаний заявила, что обломки сбитой ракетой советского еще спутника «Целина-Д» угрожают международной космической станции. Но, по словам политолога, это ложь. США вообще не интересует состояние МКС, они просто сильно нервничают. Вашингтон переживает не за станцию, а за свои космические X-37B. Они могут нести ядерные боезаряды для атаки на Россию сразу из космоса.

Спутник «Целина-Д» по размерам очень похож на X-37B, да и расположен он на такой же высоте. Именно поэтому у американцев началась такая паника.