Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: российское военное «супер-оружие» назвали провальным

Эксперты издания 19FortyFive сообщили, что большинство российских технологических прорывов оказались рекламными трюками и пустышкой.

Основная речь в публикации журналистов идет о новинках российского вооружения. Отдельное внимание авторы уделили истребителю-невидимке пятого поколения Су-57 и танку Т-14 «Армата». Эксперты говорят о том, что никакого перевеса в военном оснащении эти виды техники не дают. Российский истребитель-невидимка пятого поколения Су-57 выпущен в малом количестве, а танк Т-14 «Армата» затратен для производства.

В перечень провальной военной техники попал дрон поддержки пехоты «Уран-9». Это мини-танк, который использовался на территории Сирии. Но у танка оказались проблемы с шасси. Кроме того, часто поступали сообщения о том, что у танка плохая эффективность.

Неудачной идеей военных конструкторов также назвали крылатую ракету «Буревестник». Этот тип вооружения был назван провальным из-за использования ядерного двигателя.