Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты NI обозначили важный аргумент, который позволил России победить в гиперзвуковой гонке

Авторы американского издания The National Interest отметили, что противокорабельные ракеты «Циркон» можно назвать яркой демонстрацией уверенной победы России в гиперзвуковой гонке.

Эксперты отмечают, что у военно-морского флота США и НАТО появилась серьезная угроза. Россия уже неоднократно проводила успешные испытания ракет «Циркон». Она запускала их с фрегата «Адмирал Горшков». Боезаряд во время проведения тестовых испытаний подтвердил соответствие всем заявленным характеристикам.

В этом году Россия планирует провести еще пять подобных пусков. После этого ожидается, что «Циркон» будет принят на вооружение ВМФ. Новая российская разработка сможет поражать цели на расстоянии до 1000 километров и набирает скорость до 9 Махов.

В ближайшем будущем в России будет создана наземная версия «Циркона», что еще больше утвердит победу Москвы в гиперзвуковой гонке.