Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обвинили Россию в многочисленных «атаках» российских самолётов на американский ракетный эсминец у берегов Крыма

США предъявили России претензии по поводу действий российских самолетов во время нахождения американских кораблей рядом с берегом Крыма в Чёрном море.

Эксперты Avia.pro сообщили, что американские военные заявляют о недружественных действиях России. Американские корабли подвергались многочисленным налетам со стороны российских самолетов.

Причиной этому стала очередная провокация со стороны американского флота. Корабли появились в акватории Чёрного моря как раз во время обострения напряженности на Донбассе. При этом эксперты портала отмечают, что боевая авиация обеспечивала только безопасность, а не атаковала американские корабли, как об этом заявляют в Пентагоне. А вот корабли ВМС США находились у побережья Крыма с явно недружественными намерениями.

Кроме того, действия американского ракетного эсминца «USS Porter» отслеживали не только российские самолеты, но и корабли.