Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норин: война между Украиной и Россией принесет за собой тысячи смертей

Историк Евгений Норин проанализировал ситуацию, которая сейчас сложилась на украинско-русской границе. Он говорит о том, что современная армия Украины достигла многого. Ее уже нельзя сравнить с «потешными войсками» Саакашвили. Именно поэтому возможная война будет очень короткой и кровопролитной.

Потенциальное военное столкновение может стать копией войны с Грузией, которая произошла в 2008 году, но она продлится немного дольше. Столкновение с Грузией длилось 5 дней. По мнению Норина, эта война может принести «несколько тысяч покойников за неделю». Современные украинские войска способны оказать достойное сопротивление.

При этом историк уверен, что в настоящее время боевых действий ожидать не стоит. На линии разграничения в Донбассе сейчас сконцентрировано не так много украинских военных, чтобы можно было рассуждать о крупном противостоянии.

По словам Норина, первым признаком вооруженного столкновения станет активное передвижение эшелонов с военной техникой и с одной, и с другой стороны.