Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулеба заявил, что Украина не планирует привлекать иностранные войска для защиты от «российского вторжения»

Киев пока не готов к тому, чтобы привлекать на свою территорию иностранных военнослужащих для защиты Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Дипломат прокомментировал: «О том, чтобы иностранные войска воевали на территории Украины, с нашей стороны речь пока не идет». При этом Кулеба говорит о том, что на территории страны якобы находятся российские войска.

Дмитрий Кулеба уверен, что планы по захвату Украины — «один из сценариев, который лежит на столе российского руководства». Киев будет предпринимать все необходимые меры для защиты от возможного вторжения российских войск. Кулеба заявил, что Украина будет укреплять обороноспособность страны.

Министр отмечает, что западные партнеры обещали оказывать помощь Украине в случае вторжения Москвы. Об этом ранее заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.