Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина не имеет достаточных ресурсов для войны с Россией

Состояние вооруженных сил Украины и недостаток ресурсов не позволят Киеву начать войну против России. Таким мнением поделился с журналистами Александр Михайлов.

По словам отставного генерала ФСБ России, нынешнее состояние украинской армии, даже при активной поддержке западных союзников, не позволит властям Киева развязать полноценную войну против Москвы. Поскольку Украина не является членом НАТО, рассчитывать на защиту от США или других членов Альянса, не стоит.

Несмотря на то, что западные страны обещают военную помощь Украине, в случае войны, вряд ли кто-то отправит своих солдат в Донбасс. Кроме того, по мнению генерала, Владимир Путин не отдаст такой приказ. России не нужны подобные конфликты, несмотря на многочисленные обвинения со стороны западных стран. Поставки наступательного вооружения от США поддерживают ВСУ, но в недостаточной мере.

Ранее мы писали о том, что Россия может легко расправиться с американскими авианосцами.