Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Дробницкий перечислил условия для начала Третьей мировой войны

Экономист Михаил Хазин уверен, что сейчас самое подходящее время для начала Третьей мировой войны. Он отмечает, что во все времена решить экономические проблемы удавалось именно через боевые действия.

С таким заявлением не согласился политолог Дмитрий Дробницкий. Он отметил, что войны всегда начинались на фоне восстановительного этапа роста экономических показателей.

По мнению Дробницкого, сейчас нет никаких предпосылок к войне. Экономический кризис, который длится уже очень давно, усугубился пандемией коронавируса. Поэтому очень сложно сейчас говорить о сроках восстановительного роста.

Кроме того, странам сейчас некогда воевать. Все возможные участники военных действий занимаются только созданием новых технологий. На этом этапе развитие войны маловероятно. Предпосылкой к началу военных действий станет передача этих технологических решений в производство.