Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский генерал рассказал о космических испытаниях России, которые вызвали настоящую истерику у США

США пришли в ярость. Испытания российской противоспутниковой ракеты показали всю ненужность американского комического военного потенциала. Именно в этом и заключается причина паники Америки.

Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский уверен, что США вовсе не заботились о проблемах для МКС после уничтожения спутника. Своими заявлениями они проявляли ярость. Он отметил, что последние такие испытания проводились в начале 80-х годов. В то время СССР смог сбить старый спутник на высоте 500 километров. А американские спутники находятся всего на 200 км выше.

Тогда Вашингтон нисколько не волновался, но Москва развеяла его спокойствие. Теперь Россия может достать спутники на высоте до 700 км, а, следовательно, она достанет все американские космические аппараты. Зная это, у США случилась истерика. У них нет подобного оружия, и оно даже не предвидится в ближайшее время.