Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россию включили в рейтинг самых могущественных ВВС планеты по версии Aeroemploi

Канадский портал Aeroemploi опубликовал рейтинг государств с самыми могущественными военно-воздушными силами в мире. Среди лучших оказалась и Россия.

На первое место в рейтинге попали США. На их вооружении стоят более 3 000 самолетов. Эксперты портала Aeroemploi уверены, что Америка обладает наиболее оснащенными военно-воздушными силами в мире.

На второе место попала Россия, в распоряжении которой более 1 900 боевых самолетов. Аналитики отмечают, что России удалось совершить огромный прорыв в сфере развития ВКС. Об этом свидетельствует факт появления на вооружении истребителей пятого поколения Су-57. Кроме того, российскими конструкторами началась разработка стратегического бомбардировщика-ракетоносца нового поколения.

Почетную тройку лидеров завершил Китай. Военно-воздушные силы этой страны были созданы благодаря серьезной помощи со стороны СССР и современной России. Конструкторы Советского Союза занимались подготовкой для Народно-освободительной армии КНР.