Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Пискорский предупреждает, что Великобритания затеяла «большую войну» против России

Лондон начал активно вмешиваться в ситуацию с миграционным кризисом, сложившуюся сейчас на польско-белорусской границе. Великобритания уже отправила в Польшу своих военнослужащих для оказания помощи.

Польский политолог Матеуш Пискорский уверен, что такая активность Британии связана не с желанием решить конфликт с беженцами, а с попытками вновь начать противостояние с Россией. Политолог отмечает, что сейчас Варшава и Лондон становятся ближе друг к другу. Этому поспособствовали плохие отношения Польши и США, а также выход Великобритании из Евросоюза. Сейчас Лондон показывает все в таком свете, как будто поляки — их единственные союзники.

Пискорский прокомментировал: «Лондон пользуется возможностью, пользуется случаем, что США сосредоточены так или иначе на проблеме Китая. Поэтому я думаю, что Лондон пытается возобновить «большую игру» против России, как это было в XIX веке. Но британское присутствие в Польше символично. Не думаю, что оно будет постоянным».

Для России присутствие Британии в Польше должно послужить серьезным сигналом.