Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СК Белоруссии установил личности мигрантов, пострадавших на границе с Польшей

Следственный комитет Белоруссии провел расследование и установил личности 109 беженцев, потерпевших от действий польской стороны на границе. Информация об этом была размещена на Telegram-канале агентства Sputnik Беларусь.

Начальник отдела Управления Следственного комитета по Гродненской области Игорь Черняк рассказал: «На сегодня установлены 109 пострадавших, среди которых 22 женщины, 15 детей, десять — малолетние. Все допрошены. Расследование продолжается».

Он отметил, что в отношении мигрантов применялись водометы, слезоточивый газ, химические вещества и светошумовые гранаты. На белорусско-польской границе сейчас находится несколько тысяч мигрантов, которые пытаются прорваться через границы в Евросоюз. Польские пограничники усиливают охрану, у границ патрулируют военные. При этом Запад продолжает обвинять Белоруссию в миграционном кризисе. Белоруссия опровергает все обвинения. Власти республики оказывают беженцам необходимую медицинскую помощь, предоставляют продукты питания.