Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Эстонии начали возводить временные заграждения на российской границе

Военнослужащие и сотрудники пограничной охраны начали возведение на границе с Россией временных заграждений. Информацию об этом предоставил ТАСС.

Эстония объяснила эти действия желанием обезопасить страну от нелегальной миграции. Генеральный директор департамента полиции и погранохраны Эгерт Беличев прокомментировал ситуацию: «В настоящее время миграционное давление на Эстонию не увеличилось, но, если оно изменится, быстрая установка временных заграждений станет важным компонентом предотвращения массовой нелегальной миграции».

Ранее в Минобороны Эстонии сообщали о том, что для сдерживания «гибридной угрозы» со стороны России будет установлено около 130 километров заграждений. Возведение началось на северо-западе страны в Нарве в русле реки Куйвайыги, также заграждения начали возводить на юго-востоке в деревне Меремяэ и на реке Пиуза.

Кроме того, в военном ведомстве страны сообщают о том, что к 2026 году запланировано возведение забора высотой в 2,5 метра на 90 из 135 километрах сухопутной границы. При этом на территории границ будет осуществляться патрулирование беспилотниками.