Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ЗРК С-300, размещенные в Сирии, оказались надувными

Эксперты новостного издания «Авиа.про», заявили, что ЗРК С-300 российского производства, которые были развернуты в центральной области Сирии, оказались на самом деле резиновыми моделями.

Издалека макеты очень похожи на оригинал. Они выглядят в точности, как настоящие системы ПВО. Надувные макеты используются для того, чтобы ввести противника в заблуждение. Они не позволяют начать проведение воздушных атак в регионе. Эксперты отмечают, что надувные комплексы можно увидеть на снимках, которые разместили проамериканские курды.

Аналитики издания отмечают, что курды всеми путями пытаются навредить России. Авторы комментируют: «Пытаясь нагадить России, курды сами ставят себя под удар турецкой авиации, раскрывая секретную информацию. Не исключено, что таких макетов в Сирии десятки единиц, но тот факт, что курды помогают США, а заодно Турции и Израилю, это создаёт дополнительные риски ударов».