Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дерипаска не исключил начало вооружённых конфликтов в Азии

Российский миллиардер Олег Дерипаска считает, что Россия может поменять направленность в приоритетах развития обороны страны. Если это не произойдет, то она не будет готова к ведению военных конфликтов. А уже в ближайшие три-четыре года они могут начаться в Азии. Об этом Дерипаска написал в своем Telegram-канале.

Бизнесмен отметил: «Наверное, разумно было бы, оценив реальные риски, честно сказать: у нас нет риска получить серьёзные проблемы на западном направлении — у нас серьёзный риск оказаться не готовыми к масштабным конфликтам, которые уже в ближайшие три-четыре года могут быть развязаны в Азии и Тихом океане».

Он призывает создать в перспективе на будущее плацдарм. В первую очередь необходимо начать расширение стратегии развития Восточной Сибири и Дальнего Востока. В эти регионы нужно привлечь людей, а затем последуют и инвестиции. Для этого необходимо переселить 5-6 млн человек, создать перерабатывающие производства на базе добываемого сырья, а также развивать сельское хозяйство.